Ироничное фентези

По себе знаю, что хочется иногда скачать посмотреть фильм или книжку какую почитать, но проблема выбора очень напрягает. Многие спрашивают совета по этому поводу, поэтому пришло решение создать некий рекомендательный список, который будет мной постепенно дополняться и состоять только из того, что я сам проситал/посмотрел и что вызвало во мне положительные эмоции.

Сегодня вашему вниманию предлагается  Роберт Асприн и его книга "Другой отличный миф"
(на самом деле это серия книг, предлагаю прочитать первую, а там уж кому понравится тот и остальные найдёт). Понятно, что большинство её уже читало, очень известная книга, но вдруг кто не читал ( качать  ткнув сюда )


Роберт Линн Асприн (1946-2008) — американский писатель-фантаст. Известен большинству читателей как автор МИФического цикла, романы которого повествуют о приключениях Великого Скива и его друзей. «МИФический цикл» — яркий образец юмористической и увлекательной фэнтези. 

Далее, не менее популярная серия книг о Максе Фрае. Книги сдесь разделены на 2 серии: "Лабиринты Ехо" и "Хроники Ехо" начните с лабиринтов, дальше всё понятно. Есть неплохой сайт, где всё можно об этой серии прочитать и сами книжки скачать ( тык тык )
Светлана Мартынчик — известна как художник, создатель пластилиновых миров, населенных "мартынчиками", как авангардный одесский перфомансист. Макс Фрай известен своим циклом повестей в жанре иронического фэнтези "Лабиринты Ехо"    

Страница будет обновляться (: 

3 Response to "Ироничное фентези"

  1. Gzoga Says:

    Действительно очень трудно выбрать, и если бы я выбирал между отличными книгами и отличными фильмами, то не так важно было бы что именно выбрать. А так это напоминает поиск жимчужин в кучах навоза

  2. Жорик Says:

    Интересно...

  3. Den Says:

    По правде говоря, знаю сотни книг, которые не стал бы читать и ни кому не советовал бы. Поиск жемчужин в кучах навоза - именно так я бы и описал этот блог. По крайней мере именно это я и пытаюсь сделать

Отправить комментарий